Зачистка соцсетей

(Открытый раздел)
Высказывания не по темам, крики души и сложные вопросы о жизни и различных её проявлениях
(Приглашаем Модераторов для сопровождения этого раздела)
Александр Дидусенко
Член Клуба
Фирма: ООО "ААрон"
В бизнесе: Владелец и Директор
Контактные телефоны: +7 473 228-44-48
Контактная информация:

Зачистка соцсетей

Сообщение Александр Дидусенко » 12 мар 2014, 13:48

Слава и все-все-все мои старые компаньоны по просторам и-нета.
Вчера я обнулил себя в фейсбуке а днем раньше - везде, где был.
Я никогда не гнался за численностью френдленты, не коллекционировал публичных людей.
И был как-то твердо уверен, что меня окружают прагматики, буржуины. :)
Во всяком случае не меньше твердого миддл класса.
Но, как написал О Генри, на каждого продвинутого агрария найдется игра в скорлупку.
Я сначала был не пьян, возразил два раза я. Говорю, Моше Дайян - стерьва одноглазая...
Искренне пытался объяснить, что с глазами блюдцами можно лишиться всего, всех простых радостей, которые достигнуты ими за последние 23 года после СССР.
Объяснить, что об этих квартирах, машинах, закусках и винах, деньгах, европейских отпусках и учебах детей они и мечтать не могли советскими учителями, инжинерами, мнсами... :)
Но в ответ от просто жуткого кол-ва ранее вменяемых людей я услышал вопль: "На Белград! На Белград!".
Чо-то Маркс не в теме оказывается. Бытие ну ваще не определяет сознание.
Похоже, советский укус детства - это навечно.
Редчайшие люди сохранили равномыслие.
Так что, проще уйти самому, чем выпроваживать большинство моих сограждан.
Я остаюсь здесь, коллеги, еще по майлу на связи.
Мысль поискать вакансии риелтора в Украине уже не кажется мне такой умозрительной.
Удачи вам, парни и девчата. :)
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Александр Дидусенко
Член Клуба
Фирма: ООО "ААрон"
В бизнесе: Владелец и Директор
Контактные телефоны: +7 473 228-44-48
Контактная информация:

Re: Зачистка соцсетей

Сообщение Александр Дидусенко » 12 мар 2014, 14:29

Собственно говоря, я житомирский. И ялтинский. Одна половина, ставшая в дальнейшим моим родом, бежала в Ялту из Константинополя. И там осела. Моя бабушка по маминой линии родилась в 19 веке. Их много дочерей было в семье архитектора Касабова. Прекрасно образованные, в чудной Ялте, с безоблачными перспективами... Так начинался для них кошмар русской революции. А другая моя бабушка, папина мама, Ольга Дидусенко, бежала с двумя детьми из Житомира, когда к ней ночью пришел директор школы, где она учительствовала со словами "Беги, Ольга, беги!". Мой дед, как потом уже при реаблитации узнали, Андрей Дидусенко, экономист т Товарищ министра в правительстве Колчака, давно тогда уже лежал в рвах Бутова. Так что грустно мне сейчас все это. В моей семье так поразительно и уникально сложилось, что три поколения, знавшие друг друга в одной жизни и сидевшие за одним столом, в своем опыте охватили личным взглядом три столетия. Это бесценно, что мне довелось узнать от моих самых близких людей. Эта широта личных свидетельств очень помогает сохранять ясность и видеть суть под шелухой.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Вячеслав Немировский
Эксперт Клуба
Фирма: Квадрат, Оксаген
В бизнесе: Владелец
Скидка на мои услуги(товары) членам Клуба: 10%
Контактные телефоны: 067-9680153
063-6223077
Фото-техника: Nikon D700, 50/1.8
24-70/2.8
80-400/4.5-5.6 VR
500/4 VR III
Nikon AF-S TC-14E II
Контактная информация:

Re: Зачистка соцсетей

Сообщение Вячеслав Немировский » 17 май 2014, 02:34

Александр Дидусенко писал(а):Слава и все-все-все мои старые компаньоны по просторам и-нета.
Вчера я обнулил себя в фейсбуке а днем раньше - везде, где был.
Я никогда не гнался за численностью френдленты, не коллекционировал публичных людей.
И был как-то твердо уверен, что меня окружают прагматики, буржуины. :).........

Привет, Саша! Я в последнее время всё чаще и чаще подумываю о том, что надо возобновить полноценную работу этого ресурса. В свете последних событий, лишь очередной раз подтверждающих, что ничто в этом мире не вечно (если уже Павла Дурова кышнули с ВКонтакта!), я всё больше задумываюсь снова над этим простеньким ресурсом, который легко сохраняется/архивируется, на котором нет идиотов, или совсем идиотов, надо только обновить до последней версии движок и поставить получше защиту от спама))

В любом случае, добро пожаловать!))
"Все грабли, на которые мы наступаем, создавая бизнес, уже давно проинвентаризованы" (R)
- Вячеслав Немировский, Авторский курс "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного бизнеса".

Вернуться в «Беседка & Курилка & Философия...»