Обсуждение завершено

(Открытый раздел)
Неприкрытая реклама на безоплатной основе
(Приглашаем Модераторов для сопровождения этого раздела)
Алексеева София
Зашел и задержался...
Фирма: ИП
В бизнесе: Предприниматель
Контактные телефоны: 012-1234567

Обсуждение завершено

Сообщение Алексеева София » 06 окт 2011, 10:17

Обсуждение завершено
Последний раз редактировалось Алексеева София 30 дек 2011, 08:16, всего редактировалось 3 раза.

Администратор
Главный Администратор
Фирма: КДиВБ

Re: «Объединение собственников бизнеса» ищет представителей

Сообщение Администратор » 06 окт 2011, 10:31

Только РФ?
С уважением, Администратор.

Алексеева София
Зашел и задержался...

Сообщение Алексеева София » 07 окт 2011, 09:23

Обсуждение завершено
Последний раз редактировалось Алексеева София 30 дек 2011, 08:16, всего редактировалось 2 раза.

Алексеева София
Зашел и задержался...

Сообщение Алексеева София » 17 ноя 2011, 09:25

Обсуждение завершено
Последний раз редактировалось Алексеева София 30 дек 2011, 08:17, всего редактировалось 1 раз.

Вячеслав Немировский
Эксперт Клуба
Фирма: Квадрат, Оксаген
В бизнесе: Владелец
Скидка на мои услуги(товары) членам Клуба: 10%
Контактные телефоны: 067-9680153
063-6223077
Фото-техника: Nikon D700, 50/1.8
24-70/2.8
80-400/4.5-5.6 VR
500/4 VR III
Nikon AF-S TC-14E II
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Немировский » 17 ноя 2011, 11:02

У нас много предпринимательских объединений в Украине и России.

Озвучьте, пожалуйста, цели этого объединения. Чем оно будет отличаться от всех остальных?

Что означает:
Алексеева София писал(а):должны искать любые возможности, чтобы внедрять в своих компаниях различные ноу-хау, обеспечивающие рост доходов их бизнеса

Ну, понятно, что "любые" возможности искать разумный предприниматель не будет. "Любыми" можно и похоронить бизнес.

Вы уж извините, но выглядит, как просто поразительная забота о росте чужих доходов - так какие цели этого объединения? - создание площадки для реализации чужих наработок? - это без подвоха, я серьёзно, - если Вы ответите "ДА" - то это будет просто великолепно, это будет наконец-то напоминать системный подход в формировании потребительской среды на консалтинговый продукт. И это будет первый честный ответ в данной сфере за много лет.
"Все грабли, на которые мы наступаем, создавая бизнес, уже давно проинвентаризованы" (R)
- Вячеслав Немировский, Авторский курс "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного бизнеса".

Алексеева София
Зашел и задержался...

Сообщение Алексеева София » 18 ноя 2011, 10:06

Обсуждение завершено
Последний раз редактировалось Алексеева София 30 дек 2011, 08:18, всего редактировалось 1 раз.

Александр Тернавский
Член Клуба
Фирма: ЧП
Скидка на мои услуги(товары) членам Клуба: 7-8%
Контактные телефоны: меняю номер
Фото-техника: Olympus C760UZ

Сообщение Александр Тернавский » 18 ноя 2011, 14:31

Алексеева София писал(а): чтобы получить наиболее полную информацию...........нужно перейти по ссылке указанной в заглавном топике

Да заходили смотрели и я думаю, что не только я или Вячеслав.

Вы - непосредственный участник процессов. Вопрос задан Вячеславом достаточно просто и прямо - чего же не поделиться Вашим собственным опытом :roll:
С уважением, Алекс.

Алексеева София
Зашел и задержался...

Сообщение Алексеева София » 22 ноя 2011, 09:49

Обсуждение завершено
Последний раз редактировалось Алексеева София 30 дек 2011, 08:18, всего редактировалось 1 раз.

Александр Тернавский
Член Клуба

Сообщение Александр Тернавский » 22 ноя 2011, 10:55

Алексеева София писал(а):судя по вопросу Вячеслава (когда пишет «Озвучьте, пожалуйста, цели этого объединения. Чем оно будет отличаться от всех остальных?») видно, что он не заходил и не читал

Зря Вы так ;) - думаю, что именно Вячеслав давным давно всё посмотрел, прочитал и сделал выводы. Это один из лучших бизнес-тренеров, профессиональный методолог, автор нескольких курсов для владельцев бизнеса. Насколько лично я в курсе, работал с руководителями и в Москве и в Нижнем, и в Ростове (кажется ещё в Уфе).

Иное дело, что я тоже прочёл дважды материал по данной Вами ссылке и есть ощущение, что его нужно читать ещё раз. Это говорит только об одном - страница сделана поспешно и после этого, наверное, не правилась в лучшую сторону. В первой половине текстов встречается, что я должен буду платить 1% от появившейся прибыли/доп.дохода/экономии, далее 2%, а во второй половине текстов звучит от 2 до 10%. В общем нужно читать ещё раз, медленно и разбираться.

Кроме всего прочего, так и не ясно, а каким конкретно образом будет определяться, что вот этот $1млн я стал дополнительно зарабатывать от ноу-хау №1, а вот этот $1млн - от ноу-хау №2 :?:

Также совершенно непонятно, как с течением времени будет определяться, что текущий дополнительный доход - это на 90% заслуга ноу-хау №3 и всего лишь на 10% (время прошло, всё меняется) - заслуга ноу-хау №1 + №2 :?:

Ну и так далее. Вопросов много. Думаю, что прочту ещё раз вечерком и вопросов только добавится.

ПС. Кстати, раз уж заговорили о Вячеславе Немировском, обратите внимание на цитату в его вопросе. Если честно, я также надеялся, что ответ с Вашей стороны будет. По крайней мере, в текстах на странице по Вашей ссылке я ответа на этот вопрос не нашел. Спасибо.
С уважением, Алекс.

Владимир Павленко
Эксперт Клуба
Фирма: PakkoVita
Контактные телефоны: 00000000000

Сообщение Владимир Павленко » 22 ноя 2011, 11:29

Сама по себе идея довольно интересная.
Собирают "ноу-хау" от предпринимателей и платят им 1% от дохода по предоставленным ими ноу-хау.
Потом перепродают эти ноу-хау уже за 2% и более тем кто готов за них платить.
Вопросов контроля, конечно-же, масса.
Кидалово также будет много. Но на общей массе можно заработать от 0,5% от прибыли от введения проектов.

Вот я только не понял: разве Вы не будете использовать заманухи в виде списка ноу-хау или обрезанных описаний ноу-хау, или расписывать вовсю на своем сайте (или соц сетях, блогах) истори успеха??
Без всего этого данное предложение просто не цепляет ...
Да и непонятно сколько будет зарабатывать "представитель".

Алексей Калашников
Член Клуба
Контактные телефоны: 093-8965423
Фото-техника: Sony H5

Сообщение Алексей Калашников » 22 ноя 2011, 12:30

Владимир Павленко писал(а):Да и непонятно сколько будет зарабатывать "представитель".

Кажется, о представительстве речь не идёт. Да и для Украины эта схема не нова (как обычно :wink: ).
Фамилия досталась по-наследству. Оружием не торгую.

Алексеева София
Зашел и задержался...

Сообщение Алексеева София » 24 ноя 2011, 10:10

Обсуждение завершено
Последний раз редактировалось Алексеева София 30 дек 2011, 08:19, всего редактировалось 1 раз.

Александр Тернавский
Член Клуба

Сообщение Александр Тернавский » 24 ноя 2011, 13:08

Алексеева София писал(а):Александр, перед тем как дать разъяснения по тем моментам, которые Вам не понятны, прошу помочь мне правильно сориентироваться в ситуации.
1. Правда ли, что в обсуждениях на http://www.clubdirectorov.com участие принимают преимущественно консультанты, бизнес-тренеры, маркетологи, рекламщики, интернет-бизнесмены плюс безработные?

А что значит "преимущественно"? Среди тех, кого я знаю, есть:
- риэлторы, юристы, адвокаты, нотариусы
- сборщики/продавцы/обслуга компьютерной/офисной/прочей техники
- айтишники, е-бизнесмены
- представители оптовой/розничной торговли продуктами
- производители мебели
- владельцы магазинов/супермаркетов
- владельцы самых разных компаний - от туристических до стомат.кабинетов
- производители кирпича/строй.блоков/проч.строй.материалов
- производители кондитерки
- производители лесо/пило-материалов
- .............

и так до бесконечности, наверное. Многие регулярно посещают этот форум, не регистрируясь - их право. Но встречаемся на "живых" бизнес-форумах и по разговору понятно, что они регулярно здесь.

Алексеева София писал(а):2. Правильно ли я поняла, что участие в обсуждениях на http://www.clubdirectorov.com собственников компаний малого бизнеса, занимающихся производством ТНП или оптовой торговлей ТНП – такая редкость, что лучше не принимать их во внимание?

Не понял вопрос... А что на чей-то вопрос/предложение не обратили здесь внимание? :shock: -впервые слышу такое.

Разъясните, плиз.
С уважением, Алекс.

Администратор
Главный Администратор

Сообщение Администратор » 24 ноя 2011, 16:06

Алексеева София писал(а):перед тем как дать разъяснения по тем моментам, которые Вам не понятны, прошу помочь мне правильно сориентироваться в ситуации.
1. Правда ли, что в обсуждениях на http://www.clubdirectorov.com участие принимают преимущественно консультанты, бизнес-тренеры, маркетологи, рекламщики, интернет-бизнесмены плюс безработные?

Вопрос был адресован не мне, но позволю немного вмешаться.

Мне показалось, что София не совсем правильно поняла природу данного форума. Он не похож на тысячи других форумов в интернете несколькими особенностями:
1. Здесь встречаются, общаются и договариваются предприниматели, которые принимают участие в реальных живых бизнес-форумах. Ни один интернет-форум никогда не заменит собою живые мероприятия, но заполнить временное пространство между ними - одна из задач данного форума.

2. Этот форум не собирает 20.000 юзеров, которые в 11 лет, сидя в 5:00 утра с бутылочкой пива или энергетика за клавиатурой, учат зрелых предпринимателей, как жить, как строить бизнес, как сотрудничать и решать проблемы - а именно это и происходит в инете повсеместно - так приятно побыть тем, кем ты не являешься на самом деле ;)

3. Этот форум содержит массу закрытых (корпоративных, приватных) разделов, которые не видны "Гостям" и не видны тем, кто не входит в специализированные группы. Народ, который заказал создание этих разделов, комфортно себе там общается за "закрытой дверью", решает свои вопросы, появляясь и в "общих" темах. Количество их тем и сообщений в общей "открытой" статистике форума не отображается. Поэтому иногда кто-то из новичков заглядывает сюда, смотрит, что внизу светится 8.000 сообщений в 1.000 темах и говорит: "Тю! Что это за форум! Да он мёртвый!". Что же, каждому своё. Кому-то нужна тусня десятков тысяч серых ников с бесконечными понтами. А кому-то - продуктив в тишине и деловой обстановке.

4. Я, кстати, тоже не понял, кого Вы перечислили, и кто такие "безработные"? :shock: В Вашем Профиле отсутствует информация о:
- род занятий
- интересы
- сайт
- фирма
...возможно, Вы - "безработный". Вы не входите ни в какие целевые группы, кроме тех, что "по-умолчанию" (РФ (RU) - по IP-адресу - возможно, ошибка и "Члены Клуба" - больше как кредит доверия, хотя я смотрю, что предоставить о себе полную и достоверную информацию Вы как-то не торопитесь).

Есть те, кто пользуется здесь абсолютным доверием:
- Эксперты Клуба - те, кто приложили собственные руки/время/деньги/интеллект к созданию предпринимательских клубов в Украине и России и продолжают прикладывать массу усилий для организации и проведения реальных живых мероприятий, как минимум, в Украине и России.
- Члены Клуба - (обращаю внимание, что синий цвет - особый статус, есть ещё чёрный по умолчанию, как у Вас в данный момент) - предприниматели, которые лично знакомы через живые бизнес-форумы/конференции/круглые_столы/семинары/прочее, а также попавшие в Клуб, воспользовавшись личной рекомендацией действующих его членов.
- есть ещё масса специфичных/корпоративных/приватных групп, перечня которых нет в "Легенде" внизу главной страницы - просто незачем.

5. Данный форум не занимается привлечением рекламы, поэтому здесь Вы не найдёте счётчиков кликов/хитов/хостов, хотя в любой момент времени на данном ресурсе обычно находится от 10 до 40 человек. Бывает гораздо больше.
Здесь нет рекламных баннеров, навязчивых желтых новостей, полуобнаженных бюстов, прочее... Клуб существует только за добровольные целевые членские взносы своих членов.

Надеюсь, немного прояснил :)

Владимир Павленко
Эксперт Клуба
Фирма: PakkoVita
Контактные телефоны: 00000000000

Сообщение Владимир Павленко » 24 ноя 2011, 17:10

Алексеева София писал(а):1. Правда ли, что в обсуждениях на http://www.clubdirectorov.com участие принимают преимущественно консультанты, бизнес-тренеры, маркетологи, рекламщики, интернет-бизнесмены плюс безработные?
2. Правильно ли я поняла, что участие в обсуждениях на http://www.clubdirectorov.com собственников компаний малого бизнеса, занимающихся производством ТНП или оптовой торговлей ТНП – такая редкость, что лучше не принимать их во внимание?

Хух, после данного сообщения стало как-то хорошо и приятно, что моя компания не вошла в "черный список" Алексеевой 8)
Даже более того - ведь я являюсь собственником средней (даже не малой) компании которая как раз специализируется на дистрибуторстве (термин "оптовая торговля мне претит, звыняйте") правда не столько ТНП сколько товарами в секторе B2B - но все-же ... Особенно жалко стало маркетологов, рекламщиков и интернет-бизнесменов ... Ну а безработых к ним приравняли - так что им (безработным) как раз нормально :)

А вообще спасибо Админу за толковое разьяснение и инфо - понятно, доступно, красиво, и даже нечего добавить. Предлагаю "прилепить" данный ответ к ветке о цели данного клуба/форума.

Игорь Правко
Член Клуба
Скидка на мои услуги(товары) членам Клуба: 10%
Контактные телефоны: 067-1234567
Фото-техника: Sony H7

Сообщение Игорь Правко » 24 ноя 2011, 18:28

Скажите, София, каковы Ваши личные цели в этом объединении?

Спасибо.

Администратор
Главный Администратор

Сообщение Администратор » 29 дек 2011, 23:59

Администратор писал(а):4. Я, кстати, тоже не понял, кого Вы перечислили, и кто такие "безработные"? :shock: В Вашем Профиле отсутствует информация о:
- род занятий
- интересы
- сайт
- фирма
...возможно, Вы - "безработный". Вы не входите ни в какие целевые группы, кроме тех, что "по-умолчанию" (РФ (RU) - по IP-адресу - возможно, ошибка и "Члены Клуба" - больше как кредит доверия, хотя я смотрю, что предоставить о себе полную и достоверную информацию Вы как-то не торопитесь).

Уважаемая София, к сожалению, "кредит доверия" исчерпан, за это время Вы так и не удосужились заполнить свой Профиль достоверными данными о себе и своём бизнесе, а также не вошли ни в одну целевую группу для участия в тематических разделах.

Вы исключаетесь из группы "Члены Клуба", оставаясь зарегистрированным пользователем.

Данная тема перемещается из раздела с ограниченным доступом в рекламный раздел - чтобы Вы могли иметь к ней доступ.

Александр Тернавский
Член Клуба

Re: Обсуждение завершено

Сообщение Александр Тернавский » 04 фев 2012, 13:54

Алексеева София писал(а):Обсуждение завершено

До чего некорректны бывают люди...

А в Клуб, я считаю, вообще не стОит открывать доступ товарищам с незаполненным профилем или без рекомендации членов Клуба. Данная ситуация - только очередное тому подтверждение - человек так и не понял, что такое кредит доверия.
С уважением, Алекс.

Вернуться в «Рекламные объявления»